Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

Два года стройке. 8 сентября 2017 года

В день Владимирской иконы Божией Матери, 8 сентября, на территории строительства нового храма в центре нашего города прошёл целый ряд праздничных мероприятий, посвящённых двум годам с начала строительства. На торжественный молебен, отслуженный руководителем возведения храма, протоиереем Вячеславом Булановым, собралось более 150 человек. По пешим дорожкам сквера вокруг территории храма прошёл Крестный ход.

Эта стройка по праву заслужила в народе название «Кольчугинское чудо»: в нынешнее непростое время храм уверенно возводится на народные деньги, преображая не только территорию вокруг, но и духовное состояние города. Вот и в этот день Владимирская Божия Матерь явила маленькое чудо – прямо во время молебна тучи, с самого утра нависшие над городом, расступились и выглянуло солнце. Это позволило провести всю программу праздника на улице, не опасаясь дождя.

Поздравление от протоиерея Владимира Петрова

Поздравить собравшихся пришли гости: глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, настоятель Свято-Покровского храма с. Давыдовское протоиерей Владимир. По словам Владимира Викторовича, только православная вера помогает человеку ощущать себя полноценным, а строительство храма — центральное событие для нашего города — притягивает и сплачивает вокруг себя его жителей. Отец Владимир напомнил о том, что вокруг нас по искренним молитвам каждый день совершается много чудес. И покровительство Владимирской иконы Божией Матери над этой стройкой помогает чудесным образом преодолевать самые разные препятствия.

В официальной части праздника состоялось награждение строителей храма — Почётные грамоты, Благодарственные письма и подарки были преподнесены тем, кто уже положил немало трудов в дело возведения храма.

Свои музыкальные подарки собравшимся преподнесли солисты Арт-студии «Март» — Анастасия Захарова и Иван Никитин. За территорией строительства, по трем главным улицам города привычно текла мирская жизнь с гуляющими кольчугинцами и двигающимся автотранспортом, а здесь, за оградой, у стен из красного кирпича, перед замершими слушателями красивые молодые голоса пели о России, о вере, о духовной силе…

Последовавшее за тем щедрое угощение для всех подчеркнуло особенность этого дня как престольного праздника воздвигаемой церкви. Все присутствующие были приглашены организаторами к украшенным по-осеннему столам, где дымился самовар. Люди пили чай, радовались празднику, воздавали благодарность Владимирской Божией Матери. И были уверены: скоро, совсем скоро, в мирскую жизнь города Кольчугино прольются из-за этой ограды не только красивые песни, но и пронизывающий небеса колокольный звон…

Пресс-служба Прихода Владимирской иконы Божией Матери,

фото Е. Фроловой.

Просмотров (48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели