Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

Пасха 2018

В преддверии праздника Воскресения Христова на территории строительства нашего храма состоялось освящение пасхальных куличей и яиц (снеди). Посещение храмовой стройки для этого стало уже общегородской традицией. Освящение пасхальной снеди проходит в четвёртый раз, начиная с того события, когда пришедшие раскладывали куличи вокруг демонтируемого фонтана…

Задолго до этого началась подготовка к столь многолюдному и масштабному для нас событию. На собрании дежурных из числа прихожан во главе с настоятелем протоиереем Вячеславом Булановым было обсуждение мест для расположения столов, затем уборка и их подготовка. Всё это заняло не один день. В Великую субботу на стене строящегося храма был установлен красивый поздравительный баннер-растяжка. Так наш храм смог поздравить жителей и гостей г. Кольчугино.

В печатных СМИ и на городском телевиденье были размещены объявления с приглашением на наше освящение. Видимо, всё это повлияло на то, что территорию нашей святой стройки посетило огромное количество людей. По приблизительным подсчётам: 600 – 700 человек. В целом, из года в год количество пришедших увеличивается, что не может не радовать.

Отец Вячеслав с момента своего появления привнёс волну хорошего, позитивного настроения, напоминая о неизбежно наступающем Воскресении. Пасхальные снеди, как и те, кто принёс их, щедро окроплялись святой водой. Стоит особо отметить, что в отличии от предыдущих лет, была возможность попасть внутрь храма и там освятить, заняв место за столом. Из-за многочисленности, со святой водой и кропилом пришлось обходить несколько раз. Многим очень понравилось, судя по их отзывам. Было очень необычно побывать внутри строящегося храма и уже не снаружи, а внутри почувствовать удивительную благодать святой стройки.

Просмотров (64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели