Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

Нам уже 3 года!

Третий год строительства храма Владимирской иконы Божией Матери был не похож на праздники предыдущих лет. Молебен с крестным ходом в воскресенье 9-го сентября брал своё начало от входа на стройку, а завершался внутри здания.

С многочисленными богомольцами были и почётные гости праздника: Председатель Попечительского совета по строительству храма, Глава района Владимир Викторович Харитонов, Глава администрации Кольчугинского района Максим Юрьевич Барашенков, настоятели храмов  с. Давыдовское и с. Бавлены. Наш настоятель протоиерей Вячеслав Буланов, как и почётные гости, указал в своём праздничном слове на взаимосвязь сегодняшнего события с недавним радостным водружением креста на самый высокий купол, на колокольню. Тот духовный подъём сказывался и сегодня. Радость и вдохновение от крестного покровительства не только стройки, но и города в целом наполняет души верующих людей. Это, пожалуй, самое важное в праздновании 3-го года нашего храмостроительства.

Настоящую красочную галерею развернули на стене храма. Были представлены картины юных художников, рисовавших на территории стройки.

Просмотров (127)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели