Новый этап: началась кладка стен храма

15 апреля в пятницу, когда вечером в храмах в честь праздника Похвалы Пресвятой Богородицы поют Акафист Божией Матери, завершена    цокольного этажа.

А уже 19 апреля в Вербный понедельник ознаменовался важным этапом в строительстве храма — началась кирпичная кладка стен.IMG_0310

Теперь все желающие могут дополнительно внести свою лепту, приобретя именной кирпич, который навечно ляжет в стену нового Владимирского собора нашего города.сертификаты храм новый

Все мы, кольчугинские православные верующие, радуемся и молимся о святом деле возведения Дома Божия. Для многих это место уже стало не просто территорией, а святым местом, поэтому с таким воодушевлением, не зная усталости, и стар, и млад, убирают вокруг будущего храма накопившийся за зиму мусор и упавшие ветки и листья. Не дожидаясь генерального субботника в рамках месячника благоустройства члены новой общины весь апрель регулярно и тщательно проводили уборку. Впереди у нас встреча Светлого Христова Воскресения,  радость Святой Пасхи и радость созерцать, как растут стены храма и и быть соработниками этого исторического и духовного значимого события.

В. Дворников.