Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

Храм увенчан первым крестом

Знаменательное событие для нашего храма произошло  4 сентября 2018 года – установление креста на самую высокую маковку.

Чин освящения водружаемого креста совершил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, который специально для этого посетил город Кольчугино. Его Высокопреосвященство известен своим отеческим попечением об этом храме, который он неоднократно посещал, укрепляя своим вниманием и молитвой настоятеля протоиерея Вячеслава Буланова с прихожанами. Владыке Евлогию сослужило духовенство Кольчугинского района.

Несмотря на будничное утро, это событие привлекло немало богомольцев, представителей светской власти, прессы и простых горожан. Часть из них не расходилась, пока не увидели новый крест на куполе.

В своём слове к собравшимся, владыка Евлогий подчеркнул:  «Дай Бог, чтобы храм ваш украсился этой силой Божией, и чтобы вы по домам своим тоже чувствовали Крест Божий. Крест над нами, Крест в нас, Крест всюду…».

Не только словом, но и делом поспособствовал Владимирский архипастырь, преподнеся в дар храму икону свт. Иоанна Златоустого, прямо указывая на желание скорой служения Божественной литургии в стенах строящегося храма.

От поднятия креста не только над храмом, но и над всем городом, чувствовался настоящий духовный подъём, священная благодать в душе и сердце!

Просмотров (147)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели