Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

Празднование 5-ти лет строительства храма

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в центре г. Кольчугино отметили 5-летие стройки храма. Эта дата является не только престольным праздником, но и знаменательным событием: в 2015-м году начали рыть котлован под фундамент нового храма именно в этот день.

На торжественном молебне присутствовали: настоятель Богоявленского храма с. Бавлен, протоиерей Сергий Фомантьев, настоятель Успенского храма п. Литвиново, протоиерей Олег Аникин и настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Новобусино, иерей Александр Чабурин. Продолжением молебна служил крестный ход вокруг строительства.

В заключении, прозвучали поздравления от Главы Кольчугинского района В. В. Харитонова (Председатель Попечительского Совета стройки) и депутата Совета народных депутатов Кольчугинского района С. А. Тихомирова (член Попечительского Совета). Свои благопожелания высказали служащие священники.

За минувший срок сделано немало. Трудами настоятеля храма, уже сформировавшейся общины, членов Попечительского Совета, меценатов и прихожан, строителей и просто неравнодушных верующих, удалось построить полностью здание храма — от фундамента до куполов. Освящены и установлены кресты, венчающие купола храма и колокольни, покрыта крыша, ведутся внутренние отделочные работы, остеклены окна. Подведены коммуникаций к зданию, что является отдельной, кропотливой и затратной статьёй строительства.

Благодарим всех, кто участвует в этом спасительном деле и надеемся на скорое полноценное богослужение в новом Доме Божием!

Просмотров (268)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели