Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

Визит митрополита Евлогия на стройку нового храма в г. Кольчугино

В минувшее воскресенье, 13 мая, состоялся визит митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия на территорию строительства храма Владимирской иконы Божией Матери. В рамках расписания состоялся молебен престольному образу в 16 часов. Архипастырь добавил чтение акафиста и произнёс проповедь.

На встречу Высокому гостю вышел настоятель строящегося храма, ответственный за его строительство, протоиерей Вячеслав Буланов.

Это событие привлекло много богомольцев. Среди присутствующих были семь членов попечительского совета по строительству храма, в том числе Глава района В. В. Харитонов, и экс-председатель С. А. Тихомиров. Примечательно, что молебен с акафистом, возглавляемый митрополитом Евлогием, был совершён в здании строящегося храма. Ему сослужили: игумен Серафим, настоятель Успенского Косьмо-Яхромского монастыря с. Небылое Юрьев-Польского благочиния, протоиерей Владимир Петров, протоиерей Игорь Тарасенко, иеромонах Онуфрий (Ковалёв), священники Сергий Фомантьев и Сергий Ивчин.

В приветственной речи перед чтением акафиста о. Вячеслав отметил, что этот молебен — первая служба в храме.

В проповеди, сказанной владыкой Евлогием, прозвучал призыв к мирному существованию: «Мы все живём на одной земле, под одним небом, так будем жить в мире друг с другом!» В дар строящемуся храму, в знак собого благословения архипастыря, была преподнесена икона Божией Матери «Достойно есть».

По окончании, были розданы специально подготовленные открытки в память о прошедшем служении.

В этом событии чувствуется отеческое попечение владыки Евлогия, его сопереживание общему делу строительства. Православные кольчугинцы известны своей искренней  давней любовью к дорогому владыке.

Просмотров (82)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели