Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

Молебен в престольный праздник

В минувшее воскресенье, 3 июня, на территории строительства храма состоялся молебен в честь престольного праздника – Владимирской иконы Божией Матери. Примечательно, что в этот день праздновалась память Всех Святых, равноапостольных царя Константина и матери его св. царицы Елены, благоверных Муромских князей Константина, Михаила и Феодора, чудотворцев. Так же этот день посвящён ряду известных списков с Владимирского образа.

Начавшись в часовне прп. Сергия Радонежского, молебен продолжился, выйдя за ограждённую территорию. Богомольцы во гласе с настоятелем протоиереем Вячеславом Булановым обошёл по периметру крестным ходом. В этот день на богомолье собрались не только желающие почтить чудотворный образ Божией Матери, но и те, кто хотел выразить своё особое внимание нашему строящемуся храму. Среди присутствующих были: Глава Кольчугинского района Владимир Викторович Харитонов, который является в этом строительном совете Председателем, главный редактор «Кольчугинских Вестей» Елена Вадимовна Фролова.

В своей проповеди отец Вячеслав обратил внимание на совпадение праздников в этом году, случившееся 3 июня, и о том событии, в память которого установлен праздник Владимирской иконы Божией Матери – спасение Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.

По окончании были розданы иконки празднуемого образа с грифом благословения Святейшего Патриарха Кирилла.

Просмотров (81)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели