Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

Многообещающее начало 2018-го

Начало 2018 года ознаменовалось для прихода Владимирской иконы Божией Матери рядом важных событий. Ещё при подготовке к грядущему празднованию Рождества Христова у нашей часовни прп. Сергия Радонежского был установлен Рождественский вертеп.  Мастерски выполненные куколки являют собой ключевых персонажей этого евангельского события. Даже лица на них были вышиты, что говорит о скрупулёзной работе мастера Маргариты из Флорищ, выполнявшей их. Композиция была гармонично дополнена красивыми поделками детей из ДШИ г. Кольчугино. Рядом с этим дивным вертепом можно было фотографироваться.

В сам праздник Рождества Христова в часовне состоялся молебен, собравший большое количество богомольцев, численностью 52 человека.

Укрепляя взаимодействие нашего прихода с ГБУСО ВО «Центр соцобслуживания населения Кольчугинского района», настоятель и один из числа активных прихожан вместе с сотрудницами учреждения навестили детей с ограниченными возможностями и прочих нуждающихся, в рамках совместного направления Православное сопровождение. Во время визитов, приуроченных к празднику Рождества Христова, были вручены подарки и проявлено столь ожидаемое внимание к нуждающимся. Приятно видеть радость и удивление на лицах людей разного возраста от таких визитов! Благотворительные акции с подарками, приуроченные к православным праздникам и не только, стали доброй традицией, несмотря на собственную нужду в нелишних средствах.

Чин освящения воды, который был отслужен нашим настоятелем протоиереем Вячеславом Булановым, привлёк к себе около 110 молящихся в праздник Крещения Господня.

24-26 января в Москве состоялись XXVI Международные Рождественские образовательные чтения, на двух из мероприятий которых были и прихожане строящегося храма Владимирской Божией Матери. Церемония закрытия Чтений, концерт собрал массу присутствующих с разных регионов России. Подробнее о поездке было описано в одном из февральских выпусков «Кольчугинских вестей».

Редко бывает так, чтобы очередной молебен в часовне прп. Сергия Радонежского выпал на день двунадесятого праздника. Такой случай пришёлся на Сретенье Господне, 15-го февраля, День православной молодёжи.

У нашего храма появилась своя группа ВКонтакте vk.com/club160603437. Здесь вы можете следить за нашими новостями, смотреть фото- и видеоматериалы, общаться…

Приход Кольчугинского храма Владимирской Божией Матери.

Просмотров (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели