Икона святителя Николая из г. Миры в нашем храме

Знаменательное событие для храма Владимирской иконы Божией Матери произошло в воскресенье. 26 августа на территорию стройки прибыла икона святителя Николая, чудотворца из г. Мир Ликийских.

Того самого места, где была архиерейская кафедра этого угодника Божьего. Прихожане и гости праздника отметили это событие торжественной встречей иконы, крестным ходом вокруг строительства и молебном.

В своей проповеди настоятель, протоиерей Вячеслав Буланов, поздравил собравшихся богомольцев, рассказал о том, каким дивным образом прибыла к нам эта икона и о том, что это — пожертвование для строящегося храма от члена Попечительского совета по строительству Александра Валентиновича Лемеха, кольчугинского предпринимателя.

Прикладываясь к образу св. Николая Угодника, чувствовался благоговейный трепет от одной мысли о том, сколько километров он проделал, чтобы оказаться в нашем храме навсегда!