Первая ПАСХА!

Впервые отметили Светлое Христово Воскресение на территории будущего храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в центре города. В Великую субботу сюда пришли около двухсот горожан с узелками и корзинками, чтобы освятить пасхальное угощение. Большинство расположились прямо на «кругу» бывшего фонтана, но из-за нехватки места были вынесены также столы. Освящение совершил настоятель Введенского храма села Флорищи отец Вячеслав, который назначен строителем нового храма. Все люди заходили в деревянную часовню, ставили свечи, подавали записки о  здравии, делали добровольные пожертвования на строительство храма. В праздник Пасхи, в прекрасный тёплый весенний день, в часовне был совершён пасхальный молебен. Отец Вячеслав не только поздравил собравшихся, сказал доброе ободряющее пасхальное слово, но каждому подарил пасхальные открытки и крашеные яйца.

1 пасха6 1 пасха9 1 пасха10 1 паха5 1Пасха1 1пасха2 1пасха3 1 пасха4