Как мы убирали территорию. Уже история!

В канун великого праздника Покрова православные верующие навели порядок в сквере, где будет возведён новый храм.

В акции участвовали не только прихожане городского храма, но и верующие других приходов вместе с настоятелями, а также взрослые воспитанники Кольчугинского Дома-интерната. Инвентарь добровольцам предоставила администрация района. Многие пришли на уборку со своими граблями и мётлами. На собственные средства прихожане закупили мешки для упаковки мусора, транспорт для его вывоза предоставил муниципалитет. В уборке принял участие и глава района Сергей Тихомиров.

Перед началом работы все собрались и помолились об успешном начинании. Настоятель Свято-Введенского храма с. Флорищи протоиерей Вячеслав окропил святой водой весь периметр сквера и каждого пришедшего потрудиться.

В течение нескольких часов около ста человек гребли и собирали копившийся месяцами мусор, а также опавшую листву и ветки. В общей сложности было собрано и увезено около 500 больших мешков разного смёта. Мелкий дождик принимался несколько раз, но не испортил ни настроения, ни фронта работ.

После плодотворного труда все участники акции собрались на молебен, который перед Владимирской иконой Божией Матери совершил отец Вячеслав.

Пресс служба

11 уб 10 уб 9 уб 8 уб 7 уб 6 уб 5 уб 4 уб 3 уб 2 уб 1 уб