Строительство НОВОГО храма в городе  Кольчугино

В Учреждении соцобслуживания

Вот уже не первый год при приходе нашего строящегося храма стабильно развивается социальная деятельность. Она только набирает обороты, что явно показывает — при строительстве Дома Божьего растут не только стены, но и активная деятельность, служа Богу, Церкви и ближнему. Укрепляется взаимодействие нашего прихода с ГБУСО ВО «Центр соцобслуживания населения Кольчугинского района». В рамках совместного направления «Православное сопровождение», наш настоятель протоиерей Вячеслав Буланов и активные прихожане вместе с сотрудницами учреждения навещают подопечных Центра. Это нуждающиеся самых разных категорий: больные и инвалиды, в том числе дети-инвалиды, многодетные семьи, одинокие пенсионеры, ветераны труда и ВОВ.

В периоды продолжительных православных постов навещают нуждающихся в таинствах Исповеди и святого Причастия, возможно и Соборование на дому. После крупных праздников нашей Церкви — Пасха и Рождество Христово – навещают подопечных с поздравлениями и подарками. Приятно видеть радость и удивление на лицах людей разного возраста от таких визитов! Благотворительные акции с подарками (например, в подготовке к 1 сентября), стали доброй традицией, несмотря на собственную нужду в нелишних средствах.

В этих посещениях важна не только, а может и не столько, материальная составляющая, сколько участливое внимание, доброе слово. Благословение от священника, а тем более преподание Таинств при посещении имеет огромное духовное значение. Ответная радость и благодарность от тех, кого навестили исчерпывающе свидетельствует о необходимости продолжения такого служения.

Приход храма Владимирской иконы Божией Матери в г. Кольчугино.

Фото любезно предоставлены сотрудницами соцслужбы.

Просмотров (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели